Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2022
8193

Умер основатель кафедры журналистики ИвГУ Сергей Страшнов

Ivanovonews на
Поделиться:
Умер основатель кафедры журналистики ИвГУ Сергей Страшнов

Сегодня, 13 января, в День российской печати, скончался известный ученый и преподаватель Ивановского государственного университета, доктор филологических наук, профессор отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью, литературовед, Почетный работник высшего профессионального образования Сергей Леонидович Страшнов. Ему было 69 лет.

Медиагруппа "Барс", многие сотрудники которой учились под началом профессора Страшнова, скорбит в связи с кончиной Сергея Леонидовича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.

Справка ИвГУ:

Сергей Леонидович Страшнов окончил в 1973 году Ивановский государственный педагогический институт, квалификация – «Учитель русского языка и литературы». Вузовский стаж – 47 лет (все – в ИвГУ), по специальности – 26 лет.

Начинал как филолог, специализировавшийся в области теории литературы, истории русской поэзии ХХ века и методики ее преподавания.

С 1994 года сферой основных интересов становится журналистика. Под его руководством и при непосредственном участии были открыты в ИвГУ специальности «Журналистика» и «Реклама». В 2008, 2009, 2011 годах организовал и провел основную часть занятий на курсах повышения квалификации, слушателям которых (42 преподавателям шести факультетов и двух межфакультетских кафедр ИвГУ) была предложена принципиально новая для России в целом проблематика: «Медиаобразование в системе вузовской подготовки специалистов».

Автор более 290 научных, литературно-критических и учебно-методических работ. В последнее время выступал в печати по проблемам теории журналистики, региональной прессы, массового медиаобразования.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама