Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2022
7968

Крещенские купания в Иванове - 2022: где, когда, как

Ivanovonews на
Поделиться:

Окунуться в иордань на Крещение в Иванове можно будет лишь в одном месте - в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года. Крещенские купания пройдут в период с 21.00 18 января по 12.00 19 января, после чего купель будет затампонирована.

Как сообщил и.о. начальника городского управления ГО и ЧС Герман Кислицын, специалисты ГИМС и аварийно-спасательного отряда проверили толщину льда на месте предполагаемой иордани. Она составляет более 25 см, что вполне допустимо для безопасного проведения обряда омовения.

Начнут готовить купель специалисты городского аварийно-спасательного отряда 18 января. Рядом с местом крещенских купаний установят две палатки для переодевания с обогревом. Следить за безопасностью и состоянием здоровья ивановцев будут медики, спасатели и сотрудники полиции. После купания все желающие смогут бесплатно согреться горячим чаем.

В мэрии также отметили, что во время крещенских купаний въезд в парк имени Революции 1905 года для владельцев личного автотранспорта будет закрыт.

Добавим, купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама