Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2022
6099

Искусственный интеллект в томографах ивановских больниц ускорил КТ в 4 раза

ВИДЕО выступления губернатора области Станислава Воскресенского на Гайдаровском форуме
Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области, выступая на Гайдаровском форуме в Москве рассказал, что искусственный интеллект, внедренный в томографы больниц Иванова, ускорил проведение компьютерной томографии - время сократилось с 20 минут до 5, что в период пандемии коронавируса помогло значительно сократить очереди на КТ.

Кроме того Воскресенский рассказал о внедрении в Иванове онлайн-разговора с врачом - до приезда вызванной им "Скорой помощи" (если вызов не экстренный)

Две трети соглашаются поговорить с врачом он-лайн, пока едет "Скорая помощь".
Примерно в трети случаев человек отменяет вызов "Скорой помощи" (и только 3% из отказавшихся вызывают  "Скорую помощь" повторно)
В 3% случаев консультация привела к тому, что врач принимает решение ускорить приезд "Скорой", поскольку требовалась более экстренна помощь. 

13 января в Москве открылся "Гайдаровский форум" на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
Одна из главных тем форума в 2022 г. – переосмысление национальной системы здравоохранения.
В работе форума принял участие Станислав Воскресенский - не только как губернатор, но и как председатель комиссии Госсовета по направлению "Здравоохранение".
По мнению участников дискуссии в настоящее время требуется переосмысление всей системы здравоохранения, включая разворот с реактивной на превентивную медицину, модернизацию организационной и финансовой модели, активное внедрение цифровых технологий, телемедицины, замену устаревшей или изношенной инфраструктуры, преодоление кадрового разрыва, который во многих регионах предопределяет доступность медицинской помощи, а также решение других, не менее важных вопросов.


Представляем Вашему вниманию ВИДЕОзапись выступления Станислава Воскресенского на Гайдаровском форуме: 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама