Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.01.2022
10496

Московская светская львица планирует открыть в Холуе музей

Ivanovonews на
Поделиться:

"Светская львица"  Виктория Шелягова в интервью Moskvichmag рассказала о том, что собирается в Холуе сделать несколько домиков-изб, в которых хочет расставить свою коллекцию. 

У Виктории около полутора сотен рушников, старая посуда Дулево, Вербилки,  подносы, платки, и даже наличники. Она рассказывает, что покупает "потрясающие" наличники на умирающих деревенских домах и хочет использовать их как рамы для зеркал. 

- В Холуе практически в каждом доме живут художники, я сейчас купила там несколько домов, - рассказала Шелягова. -  Они все старые и совершенно чудесные. Один из них 1917 года, там тоже жили художники, даже потолки еще с росписью. Сейчас вот буду все это восстанавливать и очень надеюсь, что все из коробок расставлю там по полкам... Холуй мне приглянулся простотой. Суздаль, Плес для меня искусственные, наиграные, вылизанные, нечестные, ненастоящие. А в Холуе все запросто... А еще это наша русская Венеция, у нас когда весной мост рухнул, все стали в магазин на лодках ездить. Сейчас вот, кстати, купила деревянные лодки, будем их расписывать, чтобы весной кататься.

Виктория Шелягова высшее образование получила в Ленинградском институте культуры, посещала курсы искусствоведения, которые проводились при Эрмитаже. 

Вот как она в своем инстаграм-аккаунте рассказывает о том, как восстанавливает один из домов в Холуе: 





Московская светская львица планирует открыть в Холуе музей
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама