Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2022
4440

В Ивановской области полторы тысячи семей оформили выплату из маткапитала

Ivanovonews на
Поделиться:

Семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала. Выплату можно получать до 3-летия ребенка. После того, как ребенку исполняется 1 год и 2 года, для продления выплат необходимо подать новое заявление.

Удобнее всего это сделать в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте ПФР. Ранее для оформления или продления выплаты родителям необходимо было представлять справки о доходах. С апреля прошлого года делать этого не требуется. Специалисты Пенсионного фонда сами получат необходимые сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения и системы межведомственного взаимодействия, куда в том числе поступают данные из Федеральной налоговой службы.

Самостоятельно представить сведения о доходах понадобится только в случае, если один из родителей военный, спасатель, полицейский или служащий другого силового ведомства, либо кто-то в семье получает стипендию или другие выплаты учебного заведения.

Для семей Ивановской области, обратившихся за выплатой в 2022 году, ее размер составит 11 443 руб.

Всего в области в 2021 году на ежемесячную выплату из маткапитала было подано более полутора тысяч заявлений, сообщили в пресс-службе ОПФР по Ивановской области.

Консультации специалистов по телефонам: 8(4932) 31-24-47, 8-800-600-05-91.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама