Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2022
6091

В новогодние каникулы ивановцы вызывали «скорую» более 5 тысяч раз

Ivanovonews на
Поделиться:

На новогодних каникулах скорая помощь работала в усиленном режиме - ивановцы вызывали врачей более 5000 раз. Иногда количество обращений существенно превышало обычную нагрузку (в среднем за неделю фиксируется 2,5-3 тысячи вызовов).

«31 декабря по городу Иваново поступило 416 вызовов, 1 января - 473, а 4 января - 509. По региону примерно поступает 1100-1300 вызовов ежедневно. Количество значительно выше стандартной среднесуточной нагрузки, особенность в том, что в праздничные дни вызовы поступают очень неравномерно, есть «пиковые» часы, в которые принимается значительная, по сравнению с общей цифрой, часть обращений от населения», - говорит главный врач станции скорой помощи г.Иваново Светлана Москвина.

26,6% случаев - обращения с симптомами простуды, головной болью, повышением артериального давления были перенаправлены на телемедицинский центр «Доктор рядом» для проведения дистанционной медицинской консультации. После получения телемедицинской помощи 54% пациентов, переведённых на консультацию, отказались от вызова мобильной бригады.

Отметим, что внедрение сервиса «Доктор рядом» позволило сократить время ожидания «скорой» после вызова на 15 процентов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама