Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2022
8303

В Иванове за детский сад в январе придется платить полную сумму

Перерасчета не будет

Ivanovonews на
Поделиться:

Родители воспитанников детских садов Иванова прислали в нашу редакцию квитанции за январь. В них указана сумма - 2529 рублей. Родители спрашивают: почему при начислении платы не учитывали новогодние праздники и будет ли перерасчет в феврале.

Эти вопросы мы переадресовали начальнику дошкольного отдела управления образования администрации г. Иваново Нине Груздевой.

«В Иванове установлена фиксированная родительская плата за уход и присмотр за детьми. Сумма не зависит от количества выходных и праздничных дней. Перерасчет производится только за фактически пропущенные рабочие дни. Праздничные и выходные дни устанавливаются федеральными документами, в частности, постановлением правительства РФ», - ответила Нина Груздева.

Родительская плата вносится за текущий месяц до 10 числа. Если родители просрочили платеж, ни заведующая, ни воспитатель не имеют права не принять ребенка в сад, подчеркнули в управлении образования.

Также подчеркивается, если родители оказались в сложной материальной ситуации, они могут обратиться к заведующей дошкольным учреждением за возможной отсрочкой оплаты.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама