Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.01.2022
7030

В Иванове «Магнит» получил новый крупный штраф

Продавцы крупной торговой сети пытались сбыть просроченные овощи

Ivanovonews на
Поделиться:
В Иванове «Магнит» получил новый крупный штраф

Неопровержимые доказательства нарушений правил торговли в «Магните» на улице Красных Зорь, 19 зафиксировал известный правозащитник Владимир Крылов. Как сообщил ивановский активист корреспонденту IvanovoNews, поводом для очередного штрафа стали упаковки с просроченными овощами. Это огурцы «Свежие защищенного грунта корнишоны» и помидоры «Томаты Черри на ветке «Маленький принц». Всего Владимир Крылов обнаружил около 20 упаковок с просрочкой.

17 января Арбитражный суд Ивановской области принял доводы потерпевшей стороны о факте торговли просрочкой. В итоге за продажу продуктов питания с истекшим сроком годности на торговую сеть АО «Тандер» наложили штраф в размере 350 тысяч рублей. Отметим, в конце прошлой недели аналогичный штраф в сумме 350 тысяч рублей был наложен на супермаркет «Магнит» по заявлению другого ивановского активиста Андрея Чащева.

Как отметили общественники, бороться с просрочкой и наказывать магазины, нарушающие правила торговли, в Ивановской области стало проще. Арбитражный суд сможет теперь учитывать не только сам факт покупки товара с истекшим сроком годности, проведенной через кассу, а даже нахождение просроченных продуктов питания на полках магазина. Это значит, что доказательная база в суде для покупателей упрощается. Для этого необходимо лишь снять на видео продукты с истекшим сроком годности в торговом зале. Видеосъемку обязательно «привязать» к точке продажи просроченного товара с указанием времени и места, чтобы в дальнейшем при подаче искового заявления было понятно, где, кем и когда был продан несвежий товар.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама