Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2022
10188

Президентская Академия – в числе лидеров по качеству приема абитуриентов в 2021 году

Ivanovonews на
Поделиться:

Опубликованы результаты ежегодного исследования приемных кампаний российских вузов. Мониторинг проводится НИУ ВШЭ в партнерстве с Министерством науки и высшего образования Российской̆ Федерации. По итогам исследования 2021 года Московский кампус РАНХиГС занял лидирующие позиции в нескольких направлениях.

Президентская академия заняла второе место в рейтинге вузов с набором на первый курс больше 5000 человек и шестое место – в рейтинге по качеству бюджетного приема. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ. Кроме того, Академия стала лидером по приему на коммерческой основе, увеличив количество мест за два года на 65 процентов. При этом качественный уровень подготовки неизменно остается высоким: средний показатель ЕГЭ абитуриентов – выше 70 баллов.

Ивановский филиал РАНХиГС стал лидером по качеству бюджетного приема среди вузов Ивановской области и занял в общероссийском рейтинге 81 место.

Мониторинг качества приема российских вузов НИУ ВШЭ выпускается с 2010 года. В 2021 году исследование охватило 838 вузов.

Партнерский проект
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама