Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
18.01.2022
7871

Как найти пропавшего? Смотрите "Свои под абажуром" с добровольцем "Лиза Алерт"

Ivanovonews на
Поделиться:

Конечно, вы не раз видели эти кричащие оранжевые оперативки на столбах в городе или в соцсетях «Внимание! Помогите найти человека! Пропал…». Значит пропал человек и добровольческий отряд «Лиза Алерт» начал поиск. В горячий период ивановские поисковики получают около 20 заявок ежедневно из разных районов области! Добровольцев не так много, у всех работа, семьи. Искать приходится без сна и отдыха, до потери сил.

В гостях программы "Свои под абажуром" телеканала "БАРС" - доброволец ивановского отряда «Лиза Алерт», старшая по работе с СМИ Любовь Николаева. 

Кстати, несколько лет назад Иваново спасало её саму. Любовь была одним из руководителей благотворительного проекта, когда начались перебои с поставкой жутко дорогого жизненно важного для неё препарата. На призыв «Спасём Любу» откликнулись тогда многие, собрали деньги, общественность и СМИ помогли решить вопрос системно с департаментом здравоохранения.

Сейчас Любовь в активе отряда. Да, по причине инвалидности она не может вести пешие лесные поиски, но каждый раз выезжает, как регистратор в полевой штаб поисков. Когда-то она сама пережила этот шок – пропажу своего ребёнка. Его искали несколько дней, слава Богу, мальчик был найден. А один из первых поисков Любы был поистине чудесным: в сезон проливных безостановочных дождей пять дней в лесу искали 80-летнюю бабушку и, когда поиск был уже остановлен, на обратном пути её нашли. Живую. Выжившую.

- Это было настоящее чудо, – вспоминает Любовь Николаева. – Штаб ликовал, мы орали, смеялись, хлопали.

С тех пор она «заболела» поиском.

О чудесах спасения, уходящих в никуда стариках, пропавших детях, вся подноготная поиска и как найти человека – смотрите в программе «Свои под абажуром»

С кем вы не виделись под абажуром? Ищите здесь. И предлагайте своих героев!

Как найти пропавшего? Смотрите "Свои под абажуром" с добровольцем "Лиза Алерт"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама