Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2022
19652

Погибшего 22-летнего парня в Иванове нашли по биллингу телефона

В «Лиза Алерт» рассказали подробности

Ivanovonews на
Поделиться:
Погибшего 22-летнего парня в Иванове нашли по биллингу телефона

Как мы сообщали, в Иванове было найдено тело 22-летнего парня, пропавшего 14 января. Обнаружили его в парке им. Революции 1905 года без признаков насильственной смерти. Следственным комитетом проводится проверка.

Нашли молодого человека добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Один из координаторов опубликовал отчет об этом непростом поиске.

Заявка на розыск Даниила поступила в отряд 16 января после полудня: парень перестал выходить на связь.

«Одной из зацепок был биллинг сотового телефона, который указывал на парк 1905 года в Иванове. Инфорги начинают кропотливую работу по сбору информации. Прозваниваются все медицинские учреждения, в которых мог оказаться молодой человек. Мы держим постоянный контакт с полицией, обмениваемся всей поступившей информацией. Ближе к вечеру наши ребята отправляются на обследование парка», - рассказывает доброволец.

Парк очень большой, занесен снегом, в нем огромное количество троп и следов. Первый день поисков результатов не принес. 17 января поступило достоверное свидетельство, что вечером 14 числа Даниила видели входящим в парк со стороны железной дороги. «Лиза Алерт» снова собирается на поиски и начинает плотный прочес возможного местонахождения сотового телефона.

«Мы искренне надеялись, что телефон был просто утерян в парке, а Даниил скоро выйдет на связь. Сугробы выше колен, постоянно с толку сбивают следы от снега, упавшего с веток сосен. Парк практически весь состоит из больших и малых тропок. Собакам приходится труднее всего, они почти полностью утопают в снегу. Прошли около 700 метров, собаки уже вымотаны, да и посковики уже мокрые насквозь. Решаем развернуться и поблагодарив кинологов за помощь, уже втроем, продолжаем отрабатывать лес. Буквально через 20 минут, вышли на еле заметный, уже заметенный след, который вывел нас на тело молодого человека, лежащего в снегу».

Добровольцы, отметив точку на карте, сообщили о страшной находке в УМВД и, дождавшись сотрудников полиции, следственного комитета и экспертов, проводили их на место.

В отряде просят воздержаться от комментирования всевозможных версий случившегося.

Если и вы готовы принимать участие в поисках пропавших людей, но не имеете возможности присутствовать лично - можно помочь отряду топливом или оборудованием.

Источник, фото: Лиза Алерт

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама