Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2022
5716

Валентину Гаркави присвоено звание «Почетный работник культуры Ивановской области»

Ivanovonews на
Поделиться:
Валентину Гаркави присвоено звание «Почетный работник культуры Ивановской области»

Хормейстер Новоталицкого сельского дома культуры Валентин Гаркави удостоен звания «Почетный работник культуры Ивановской области».

Валентин Григорьевич Гаркави – музыкант, композитор, художественный руководитель народного коллектива хора русской песни «Сударушки» Новоталицкого сельского дома культуры. Общий стаж его работы в сфере культуры - более 60 лет.

Валентином Григорьевичем написаны более 200 песен, пьесы для баяна с оркестром, фантазии для баяна на тему русских народных инструментов «Палехское чудо», баллада для виолончели и фортепьяно. Песни Валентина Гаркави исполняли известные детские ансамбли города Иваново, такие как «А+Б», «Неразлучные друзья», хор мальчиков «Орленок», ансамбль песни и танца «Текстильный край» и другие.

Его визитной карточкой стала песня «По золотому кольцу приезжайте в Иваново» в исполнении трио «Меридиан». В конце 2020 года при поддержке Областного координационно-методического центра культуры и творчества он выпустил сборник «Когда друзья хорошие поют», в который вошли 33 его песни.

Уже 12 лет Валентин Гаркави является художественным руководителем и аккомпаниатором хора русской песни «Сударушки». Коллектив исполняет народные песни, произведения современных композиторов, а также авторские песни Валентина Гаркави. Хор русской песни «Сударушки» неоднократно становился лауреатом районных, региональных и международных конкурсов, а в 2018 году удостоен звания «Народный».

Валентин Гаркави - лауреат Всероссийского и зонального конкурса композиторов-песенников за цикл песен об ивановском крае, лауреат городской премии «Триумф». В 2020 году удостоен федерального гранта на поддержку лучших работников муниципальных учреждений культуры, находящихся в сельской местности.

Источник, фото: Ивановский район

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама