Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2022
5127

В Палехе случилась еще одна авария на водопроводе

Часть поселка по-прежнему сидит без воды

Ivanovonews на
Поделиться:

В поселке Палех Ивановской области 17 января произошел прорыв в системе водоснабжения по ул. Д. Бедного. Из-за критической степени износа инженерных сетей произошел прорыв асбестоцементной трубы, разрушились задвижки и кирпичный водопроводный колодец. Без водоснабжения остались около 350 человек.

«Сотрудники эксплуатирующей организации три дня трудились над устранением аварии, работая на холоде по колено в воде. За это время с помощью экскаватора удалось добраться до места прорыва, произвести монтаж нового железобетонного колодца, установить запорную арматуру», - отмечают в администрации района.

Около половины третьего дня вода вернулась в деревню Ковшово, на улицы Д. Бедного и Корина. Улицы Красноармейская и 1, 2-я Набережные останутся пока без воды - на линии образовался еще один аварийный прорыв, ликвидация которого запланирована на 20 января.

«К сожалению, всю водопроводную сеть в Палехе заменить сразу невозможно - расходы непосильные для муниципалитета, - рассказал глава Палехского района Игорь Старкин. - Поэтому мы решили ремонтировать трубопроводы участками».

В этом году планируется проведение работ по реконструкции систем водоснабжения по ул. Зиновьева, Баканова, Некрасова, протяженностью 1,6 км. Проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы имеются, стоимость работ превышает 14 млн рублей. С этой целью администрация Палехского района готовит заявку в Департамент ЖКХ Ивановской области для участия в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета.

Фото: Администрация Палехского района

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама