Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2022
4695

Жители Ивановской области получили от страховых компаний 1,7 млрд рублей

За 9 месяцев прошлого года

Ivanovonews на
Поделиться:

По итогам 9 месяцев 2021 года страховые компании компенсировали ивановцам ущерб на 1,7 млрд рублей. Объем выплат на треть превысил аналогичный показатель прошлого года.

Объем страховых выплат в сегменте страхования жизни по сравнению с прошлым годом вырос почти в два раза, до 807 млн рублей. По остальным видам страхования выплаты росли не так активно. Жители региона получили по договорам страхования имущества 257 млн рублей, рост составил более 13%, на договоры «автогражданки» пришлось 555 млн рублей (+4%).

Наблюдается снижение активности населения области по использованию услуг страховых компаний. Объем внесенных страховых взносов за 9 месяцев 2021 года превысил показатель предыдущего года всего на 3,3%, в то время как за полугодие превышение составляло 8%. Лидером по объему внесенной страховщикам платы остается страхование жизни, на которое жители области потратили 1,2 млрд рублей. За полисы ОСАГО ивановцы заплатили 883 млн рублей, имущественное страхование обошлось жителям региона в 800 млн рублей, личное, в том числе от несчастных случаев и болезней, — в 368 млн рублей.

Количество договоров, заключенных в Иванове и Ивановской области за январь-сентябрь 2021 года, составило более 377 тыс. (снижение на 14%). Из них 44% пришлось на полисы ОСАГО, 37% — на договоры страхования имущества.

«Страховщики должны контролировать раскрытие на сайтах своих посредников, которые предлагают страховые услуги через Интернет, сведений о посреднике и его полномочиях. К такой информации относится в том числе номер заключенного со страховщиком гражданско-правового договора. По нему потребитель сможет проверить полномочия посредника на сайте страховой компании, где публикуется реестр всех агентов и брокеров, с которыми сотрудничает страховщик. Это позволяет потребителю убедиться в надежности лица, предлагающего услуги по страхованию», — поясняет заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Алексей Сергиевский.

За девять месяцев 2021 года в Банк России от ивановцев поступило 237 жалоб на работу страховых компаний. Если вы считаете, что ваши права нарушают, обратитесь в Банк России. Проще и быстрее это можно сделать через интернет-приемную.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама