Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2022
5998

«Кинешемская электросеть» злоупотребила своим доминирующим положением на рынке

Арбитражный суд Ивановской области поддержал антимонопольщиков

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме владельцы гаражей на реке Казоха, практически на год оставшись без электричества, обратились в управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области.

Как выяснилось, причиной прекращения электроснабжения гаражей стали неполадки на воздушной линии. «Кинешемская городская электросеть» уверяла, что этой воздушной линии на ее балансе нет и обслуживать ее должны сами владельцы гаражей, однако документального подтверждения не предоставила.

В свою очередь, многочисленные обращения владельцев гаражей к гарантирующему поставщику ни к чему не привели, вплоть до конца июля 2021 года, когда последним предпринято обращение в суд с иском к ОАО «Кинешемская ГЭС» по восстановлению электроснабжения.

Бездействие сетевой организации и гарантирующего поставщика в вопросе восстановления электроснабжения гаражей граждан в указанной ситуации оценено Ивановским УФАС России как злоупотребление доминирующим положением на товарных рынках.

Арбитражный суд Ивановской области, отказав в удовлетворении заявленных требований и оставив решение Ивановского УФАС России в силе, поддержал позицию Ивановского УФАС России.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама