Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
4990

«Холодная вода круглый год течет грязная». Водоканал ответил на обращение нашей зрительницы

Ivanovonews на
Поделиться:
«Холодная вода круглый год течет грязная». Водоканал ответил на обращение нашей зрительницы

15 января среди обращений наших телезрителей в программу "Обратная связь" мы разместили сообщение, оставленное жительницей дома №16а по улице Генерала Хлебникова.

Женщина сообщала, что практически круглогодично холодная вода поступает грязная, фильтры не спасают. Из администрации и «Водоканала» приходят лишь отписки: «Вызывайте комиссию, составляйте акты о грязной воде, ведутся работы и прочее». Кроме того, холодную воду часто отключают без предупреждения, по телефону диспетчеры хамят, бросают трубку. От некачественной воды портится бытовая техника.

Обращение прокомментировали в «Водоканале»:

«Обращения из дома 16а по ул. Хлебникова по поводу некачественной холодной воды зафиксированы диспетчерской службой АО «Водоканал» в течение 2021 года дважды – 22 ноября и 31 декабря. Появление грязной воды в эти даты обусловлено аварийно-восстановительных работами на магистралях большого диаметра по адресам: ул. Куконковых, 102 (диаметр=400 мм) и ул. Хлебникова, 60 (диаметр=300 мм).

Обращаем Ваше внимание, что после завершения ремонтов АО «Водоканал» самостоятельно промывает сети централизованного водоснабжения. Если качество холодной воды, на Ваш взгляд, не улучшается и после устранения аварий, предлагаем Вам оформить заявку на проверку ресурса на сайте АО «Водоканал» - http://www.ivanovovodokanal.ru/obratnaya-svyaz. В этом случае мы проведем отбор проб воды, дадим официальный ответ по качеству ресурса.

Информируем также, что в целях снижения аварийности АО «Водоканал» регулярно проводит мероприятия по замене ветхих сетей. Так, в 2021 году выполнен капитальный ремонт участка водовода на ул. Лежневская, на 2022 год запланирован капитальный ремонт магистрали, проходящей по ул. Ударников. Перечисленные работы будут способствовать снижению аварийности, в частности, в южной части города».

Что касается оповещений, то в «Водоканале» отметили, что возможно, характер аварии, требовал незамедлительных мер и не позволял отложить отключение, чтобы своевременно предупредить жителей. Однако, если это возможно, АО «Водоканал» всегда оповещает жителей о планируемых работах посредством размещения объявлений на подъездах либо в интернете.

«Факты грубого поведения сотрудников АО «Водоканал» или поломки бытовых приборов требуют отдельного выяснения – конкретно по каждому случаю, поэтому просим Вас привести конкретные примеры с датами», - добавили в «Водоканале».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама