Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
7706

В Ивановской области конвоиры УФСИН учились отражать атаку на автозак

Любая нештатная ситуация - это возможность для побега
Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области конвоиры УФСИН учились отражать атаку на автозак

По сценарию учений, автомобиль перевозил особо опасных преступников в одно из исправительных учреждений региона. На маршруте следования на машину было совершено вооруженное нападение. Условные террористы намеревались освободить осужденных подельников. Сотрудники конвойной службы отрабатывали порядок действий в таких ситуациях.

Конвоиры ежедневно осуществляют задачи по перевозке осужденных между исправительными учреждениями УФСИН области. В числе «пассажиров» бывают воры, насильники и убийцы. В автономных рейсах караулы находятся по нескольку часов. Любая нештатная ситуация (ДТП, пожар, нападение и др.) - это возможность для побега осужденных. Чтобы не допустить такого развития событий, в подразделении регулярно проводят практические занятия. В случае с нападением конвоиры не только охраняют представителей спецконтингента, но и защищают собственную жизнь.

Роман Никитин, заместитель начальника отдела по конвоированию УФСИН области: «Если караул не сумеет отразить атаку, то он погибнет весь. Выживший сотрудник может запомнить приметы террористов, указать направление, в котором они отходили. Поэтому, как правило, нападающие не оставляют свидетелей. Тренировки поддерживают у сотрудников нашего подразделения устойчивый навык, как необходимо действовать в таких ситуациях».
Подробнее смотрите вечером в "Губернии" на телеканале "Барс".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама