Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
9684

В Ивановской области предприятия переводят сотрудников на дистант

Ivanovonews на
Поделиться:

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: предприятия и организации переведут на дистанционную работу максимально возможное число сотрудников.

Согласно новому указу, работодатели по каждому объекту экономики, инфраструктуры и социальной сферы переведут на удаленную работу всех сотрудников, за исключением тех, чье личное присутствие на рабочем месте необходимо для функционирования организации и осуществления всех технологических процессов в полном объеме.

В приоритетном порядке на удаленную работу необходимо перевести лиц в возрасте 65 лет и старше, граждан с хроническими заболеваниями, беременных женщин, а также работников, не имеющих иммунитета к коронавирусу. Напомним, в Ивановской области действует режим самоизоляции для жителей 65 лет и старше и граждан из групп риска, не прошедших курс вакцинации и не имеющих антител к инфекции. Ранее такие сотрудники переведены на дистанционную работу либо отправлены в отпуск.

Эти нормы обязательны также и для органов государственной и муниципальной власти, их подведомственных учреждений.

Кроме того, всем организациям, предприятиям, органам власти и подведомственным им учреждениям рекомендовано раз в 3 календарных дня проводить тестирование на коронавирус всех работников, продолжающих работать очно. Добавим, что при этом сохраняется норма об обязательном тестировании раз в 7 календарных дней сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу и не переведенных на дистанционную работу, вплоть до достижения уровня коллективного иммунитета в организации в 80%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама