Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
7066

В Ивановской области улицы от снега чистят круглосуточно

Муниципалитеты активизировали работу по уборке улиц

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области улицы от снега чистят круглосуточно

В муниципальных образованиях Ивановской области продолжается уборка снега: расчистка улиц и подъездов к социальным учреждениям с помощью специализированной техники, вывоз снега, уборка частного сектора.

Напомним, вопрос уборки улиц от снега губернатор Станислав Воскресенский поднял на совещании с главами муниципалитетов 18 января. Он обратил внимание на большое количество жалоб, поступающих от жителей на качество уборки снега в населенных пунктах. Станислав Воскресенский поручил главам муниципальных образований провести оперативные штабы по ситуации с уборкой снега и исправить ситуацию.

В Иванове, по информации администрации города, с 18 по 21 января (включительно) вывезено 7,2 тысячи кубометра снега, а всего с начала сезона – 50,8 тысяч кубометров. В областном центре за этот период расчищено 167 улиц, включая частный сектор и межквартальные проезды. Прометание и противогололёдная обработка центральных и магистральных улиц осуществлялась ежедневно. Спецтехника работала на улицах города круглосуточно: не менее 30 единиц техники в дневное время и не менее 50 машин в ночное.

Кинешемское управление городского хозяйства активизировало работы по расчистке городских дорог. Особое внимание уделено дорогам частного сектора. Техника работала в микрорайонах «Америка», «Чкаловский», «Сокольники», «Фабрика №2», «Контакт», «Нижние Сокольники», «Томна», «Пушкинский», «АЗЛК». Также расширены дороги и расчищены подходы и подъезды к школам и детским садам. Продолжается и вывоз снега. С 17 по 21 января с городских дорог вывезено более тысячи кубических метров снега.

Уборка снега в Вичуге также ведется круглосуточно. Все коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Уборка проводится на городских дорогах с автобусными маршрутами, на подъездах к социальным объектам, на улицах частного сектора и территориях многоквартирных домов. Особое внимание – расчистке тротуаров.

В Кохме, по информации местной администрации, завершена расчистка центральных улиц. С 21 января техника приступила к уборке снега в частном секторе: улицы Некрасова, Горького, прогоны, соединяющие улицы Горького, Мичурина, Тимирязева.

«Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» также сосредоточилось на расчистке улиц от снега. Работы по уборке городских дорог ведутся круглосуточно. В первоочередном порядке уделяется внимание дорогам, по которым перемещается пассажирский транспорт, после этого техника уходит на расчистку дорог частного сектора. В работах задействовано девять единиц техники. За январь текущего года из города вывезено порядка двух тысяч кубометров снега.

Уборку снега в Родниках ежедневно ведут два муниципальных предприятия «Спецтехстрой» и «Артемида». Техника приступает к работе ежедневно с 4 утра, задействуются 10 единиц снегоуборочной техники. Расчистку тротуаров, где техника не может пройти, проводят дворники – 19 сотрудников. К уборке снега они приступают с 6.00. На расчистке снега в городе работают также 39 дворников. Снег из города вывозится ежедневно. Дороги и тротуары посыпаются песко-соляной смесью.

На уборке снега на дорогах Фурмановского района задействовано 22 единицы спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора, фронтальные погрузчики. К расчистке также привлечены дорожные рабочие и дворники. В этом году дополнительно были приобретены три КАМАЗа для зимней обработки улично-дорожной сети. Для качественной очистки тротуаров куплен новый трактор Беларус-МУ320М. Заготовлено примерно 8 000 тонн песко-соляной смеси. Ежедневный контроль за работой спецтехники осуществляется, в том числе, при помощи IT-устройств. В первую очередь в Фурманове расчищают маршруты пассажирских перевозок, подъездные пути к объектам социальной сферы – образовательным учреждениям, больницам, ФАПам. Во вторую очередь – проезды в частном секторе.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама