Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
7991

Жители деревни в Ивановском районе боятся за свою жизнь

После реконструкции дороги машины разворачиваются на пешеходном переходе

Ivanovonews на
Поделиться:
Жители деревни в Ивановском районе боятся за свою жизнь

Жители деревни Игнатово Ивановского района просят обезопасить пешеходный переход у деревни. Автомобилисты-нарушители стали сокращать себе путь, разворачиваясь и поворачивая прямо по переходу.

В ходе реконструкции Аэропортовской улицы, которая стала частью Западного обхода, здесь установили отбойник. Ближайшее к деревне место для разворота и поворота - кольцевой перекресток. До него метров 200. Отдельные автомобилисты сокращают себе путь и внаглую проезжают по пешеходному переходу. Его ширина позволяет проехать автотранспорту.

Этой ситуации уже не один месяц. Местные жители обратились к депутатам с просьбой повлиять на ситуацию и обезопасить пеших граждан. Александр Умников направил запрос в ГИБДД по факту угрозы безопасности пешеходов. В ответе говорится, что «в департамент было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации этой угрозы». Правда, здесь ничего не изменилось. Параметры зебры, говорят чиновники, соответствуют нормативам. Но угроза жизни и здоровью пешеходов остается,и жители просят хотя бы вмонтировать небольшой столбик, который мешал бы проезду автохамов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама