Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2022
10703

Элитный микрорайон «Гринвилль парк» в Иванове затапливает фекалиями

Ivanovonews на
Поделиться:
Элитный микрорайон «Гринвилль парк» в Иванове затапливает фекалиями

Фекалии на уровне от 4 до 10 сантиметров стоят в подвалах многоквартирного дома и в таунхаусах элитного микрорайона «Гринвилль парк». В подъездах сильный запах.

Проблемы с канализацией в микрорайоне давние. Дело в том, что застройщик, которому до сих принадлежат сети, ООО «ИвСпецГарант», обанкротился. Дом удалось сдать только благодаря дополнительным вложениям дольщиков. А вот коммуникации - сети водоснабжения и водоотведения - здесь до сих пор никто не обслуживает.

Летом на канализационно-насосной станции вышли из строя насосы. По словам жителей, отходы сперва выкачивали прямо в лес, однако сейчас это уже не помогает. Вода все равно копится в подвалах.

Руководитель управляющей компании «МР Сервис» Александр Рощин предполагает, что вскоре отходы начнут копиться и в детскому саду на 60 мест. Пока там сухо, так как здание стоит на горке.

Более того, жители вскоре могут остаться без воды. Она до сих пор поступает в дома по рабочей схеме застройщика - из артезианской скважины, а один из резервуаров треснул.

О передаче коммунальных сетей или их выкупе жители безуспешно пытаются договориться с кредиторами застройщика.

Александр Гиголаев, местный житель: «Будем направлять обращение конкурсному управляющему, с вопросом об исключении данных объектов инфраструктуры из конкурсной массы. Чтобы в дальнейшем либо передать эти объекты на баланс города, если это возможно, опять же мы будет разговаривать с администрацией по этому поводу, либо найти ту организацию, гарантирующего поставщика, который сможет заниматься эксплуатацией этих объектов».

Подробнее о ситуации - в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама