Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2022
6770

Начальника Департамента природных ресурсов оштрафовали из-за кабанов

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще в апреле 2021 года ООО «Гусли» обратилось в Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области с заявлением о получении разрешения на содержание и разведение кабанов «…в полувольных условиях искусственно созданной среде обитания»
Однако Департамент ответил отказом.

В дело вмешалась Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура, результатом чего стали с одной стороны – протокол об административном правонарушении в отношении начальника Департамента Ольги Кравченко, с другой – прокурорское представление и судебное разбирательство с попыткой его отмены.

За то, что отказ в содержании кабанов был необоснован, лично Ольга Кравченко получила штраф в 3 тысячи рублей.

Недавно областной суд утвердил и другое решение – о признании представления прокурора об устранении нарушений законным.
Департамент природных ресурсов настаивал, что представленный ООО «Гусли» проект разведения кабана на территории охотничьих угодий, а также представленный план вольера для содержания кабана не соответствовал п.8 и п.9 соответствующих правил.
Однако как установил суд «…доводы Департамента противоречат материалам дела», а оснований для отказа в выдаче разрешения у Департамента не имелось.

Ранее в 2013 года между ООО «Гусли» и Службой по охране животного мира Ивановской области заключено охотхозяйственное соглашение сроком действия до 17.06.2058 на территории Ильинского и Комсомольского районов площадью 37 тысяч га.
Портал «Слухи и факты» высказывал предположение, что с ООО «Гусли» был связан бывший сенатор Ивановской области Юрий Яблоков.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама