Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2022
7220

Преподаватель ИвГУ представила на выставке свой взгляд на Святое Писание

Ivanovonews на
Поделиться:
Преподаватель ИвГУ представила на выставке свой взгляд на Святое Писание

В ивановском музейно-выставочном центре на ул. Советской начала работу экспозиция "Библейские мотивы в графике Софьи РЭМ".

Софья РЭМ (Лукьянова)- ивановский поэт, художник, член Союза писателей XXI века, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ.

Тема выставки связана с недавно прошедшими христианскими праздниками. Сюжеты работ связаны с одной из главных книг на земле - Библией. В сакральных сюжетах, не только религиозных, но также античных и мифологических, заложены знаковость, символизм, иерархия.

Художественными ориентирами для Софьи РЭМ являются традиции иконописи, в особенности Андрей Рублев, а также витражное дело и церковная роспись. Графика на черном фоне смотрится ярко и лаконично. Софья работает в необычной технике - бумага с использованием шариковой ручки или капиллярного фломастера, а также компьютерная обработка. Еще одна особенность работ - это возможность тиражирования создаваемых образов в любых размерах и на любых поверхностях.

Используя минимум изобразительных средств - линия и цвет, автор реализует живописные достижения XX века в графике XXI века. Выставка продлится до 20 февраля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама