Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.01.2022
6717

В Иванове ускорят мобильный интернет

К весне сеть будет обновлена практически во всех районах города
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове МТС приступил к установке современного оборудования на всех базовых станциях. После модернизации вырастет скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, в кафе, парках, на территории стадионов, школ, домов культуры и других социальных учреждений.

К весне МТС обновит сеть практически во всех районах города. Модернизация позволит каждой «вышке» обслуживать большее число абонентов одновременно. Владельцы большинства смартфонов смогут пользоваться технологией HD-Voice и разговаривать с другими абонентами с другого конца страны, слыша их так же хорошо, как будто бы они находится в соседней комнате. Новое оборудование также повысит скорости мобильного интернета, в том числе, для приборов и устройств, работающих в автоматическом режиме: терминалов оплаты, оборудования навигации и телеметрии.
«Обновление сети предполагает замену оборудования: мы уберем старое, а затем смонтируем новое, современное и проведем его настройку. В это время абоненты могут почувствовать кратковременные помехи в работе голосовой связи или мобильного интернета. Работы не займут много времени: как правило, проводятся за несколько часов. А по завершении нашим абонентам будут доступны повышенные скорости, стабильность сигнала даже во время повышенной нагрузки на базовые станции, во время туристического сезона или крупных городских мероприятий», - сообщила директор филиала МТС Иванове Олеся Алексеева.

Партнерский проект
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама