Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.01.2022
7033

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве

Ivanovonews на
Поделиться:

В Тейковском районе Ивановской области гендиректор сельхозпредприятия ООО «Ивагропром» с 2017 по 2019 годы наращивал дебиторскую задолженность перед аффилированным контрагентом, руководство которым осуществлял его родной брат. К концу 2019 года она превысила 162,9 млн рублей или 76,5% активов общества.

Кроме того, продукция предприятия продавалась по существенно заниженной цене. На заведомо невыгодных условиях совершены сделки на общую сумму более 48 млн рублей. Установлены факты заключения сделок, обладающих признаками мнимости и притворности, которые привели к выводу активов предприятия.

Данные обстоятельства привели к неплатежеспособности организации перед иными контрагентами и инициированию процедуры банкротства. В результате были нарушены права на своевременную оплату услуг 17 субъектов предпринимательской деятельности на сумму более 500 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «преднамеренное банкротство», сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама