Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.01.2022
4333

В поселке Палех изношено 90 процентов водопроводных сетей

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе часть поселка Палех Ивановской области на несколько дней осталась без воды. Авария на сетях произошла 17 января, произошел прорыв асбестоцементной трубы, разрушились задвижки и кирпичный водопроводный колодец. в зоне отключения оказались 350 человек.

Как нам сообщили в администрации поселка, все глобальные аварии устранили 20 января к пяти часам вечера:

«Сейчас есть незначительная авария на ул. Высоцкого. Под отключение попали одно производственное здание и один жилой дом. Но это всё уже решается в плановом режиме».

Водопроводные сети в Палехе очень ветхие. Всего по поселку Палех - это 27 километров водопроводных сетей и из них 90 процентов, то есть 25 километров, находятся в ветхом состоянии. Они требуют капитального ремонта и реконструкции.

В прошлом году благодаря Департаменту ЖКХ удалось поучаствовать в программе по модернизации. Был построен участок водопровода по улице Красноармейская. В этом году планируют снова принимать участие в программе модернизации. Проект составлен еще с 2013 года. Сейчас готовят заявки и соответствующую документацию. Планируют реконструировать систему водоснабжения по ул. Баканова, Зиновьева и Некрасова. Это 1,5 км сетей. Также разрабатывают проект реконструкции водопровода по улице Демьяна Бедного.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама