Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
12249

В Иванове планируют построить четыре жилых «высотки»

Одна из них будет с двухметровыми часами

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре собираются построить четыре многоквартирных дома. Проекты были представлены на заседании городской архитектурной комиссии.

Одна из новостроек расположится на улице Суворова. Через дорогу напротив отдела полиции Ленинского района. В здании будет девять этажей. На первом в одной из секций предусмотрены административные помещения. Комиссия в целом оценила проект положительно. Правда, с оговорками. Архитекторам предложили рассмотреть вариант с разноуровневой этажностью.

Похожее здание, но в несколько иной цветовой гамме собираются построить на Земледельческой улице. Высота строения - девять этажей. Во дворе предусмотрены парковка и детская площадка. Дизайн здания спроектирован с учетом внешнего вида близлежащих высоток. Он органично вписывается в архитектурный ансамбль будущего жилого квартала.

В здании на улице Ломоносова запланировано десять этажей, один подъезд и характерная ломаная архитектура. Последнее членам комиссии не понравилось. Они посчитали это пространственное решение не удачным и проект отправили на доработку.

Еще одну высотку возведут на улице Ермака недалеко от парка Степанова. Сейчас на этом месте расположено одноэтажное нежилое здание. Проект предусматривает надстройку восьми этажей, на которых будут размещены квартиры. На здании планируют разместить часы диаметром два метра. Они будут смотреть на площадь перед стадионом. Комиссия проект согласовала.

В Иванове планируют построить четыре жилых «высотки»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама