Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
15200

Ивановцы не могут платить за газ по новым квитанциям

У потребителей города Иванова и в ряде городов России возникли сложности с оплатой

Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановцы не могут платить за газ по новым квитанциям

В связи с техническим сбоем в работе программного обеспечения у ивановцев возникли сложности с введением показаний счетчиков и оплатой газа по новым квитанциям.

Как стало известно, «Газпром межрегионгаз Иваново» с января 2022 года без предварительного уведомления потребителей изменил вид платежного документа. Ивановцы за текущий месяц получили квитанции за газ нового образца. Счета за услугу с реквизитами стали закрытыми, как и платежки от других компаний. При этом, по словам жителей, исчезла графа «показание приборов учета», сумма за потребленный газ в разы выросла и у абонентов возникли сложности с оплатой.

Сейчас владельцы домовладений с газовыми приборами учета в недоумении: что им делать и куда жаловаться? Люди негодуют, что сумма к оплате неожиданно выросла в 2 раза. Последние показания за потребленный газ в квитанции куда-то исчезли. Зато появилась новая графа - комиссия за оплату. Тариф за 1 кубометр газа также увеличился. Также видоизменилась шапка в новом платежном документе. Другой банк-получатель, соответственно, поменялись реквизиты - БИК, ИНН и счёт. И как результат, у потребителей возникли трудности с онлайн-оплатой. Мобильное приложение Сбербанка QR-код в платежном документе не считывает.

И самое важное, как утверждают ивановцы, получить многочисленные ответы на вопросы потребителей, а также дозвониться специалистам газовых служб по указанному в квитанциях номеру 32-90-53 у абонентов не получается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама