Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
6089

Жители Ивановской области помогли маленькому мальчику услышать мир

Ivanovonews на
Поделиться:
Жители Ивановской области помогли маленькому мальчику услышать мир

Мама пятилетнего Димы Епифанцева поблагодарила всех, кто помог её сыну справиться с врожденной патологией. Мальчику сделали 2 дорогостоящие операции в США и теперь он слышит.

История #мечтаМити началась еще в 2016 году. Сразу после родов Ольга узнала, что у ребенка порок развития органов слуха.

Ольга Епифанцева: «Когда он родился, в самый первый момент повисла тишина. В родовом зале просто все замолчали. Я лежала еще на родовом столе. И неонатолог взяла Диму на руки и сказала: «Мамочка, у вас ребенок родился совсем без ушек. Мы не знаем вообще, сможет ли он когда-нибудь услышать вас». Это было самое тяжелое».

Уже позднее Диме поставят диагноз - двухсторонняя микротия и атрезия. Кондуктивная тугоухость третьей степени. Слух у ребенка есть, но нет проходимости ушного канала.

Мириться с глухотой сына Ольга не стала. Выяснила, что в Америке уже 30 лет и довольно успешно проводят операции по восстановлению уха и слуха, однако процедура очень дорогостоящая. Счет на операцию на оба уха составил около 12 миллионов рублей.

Благодаря всем неравнодушным людям, меценатам, съемкам, публикациям, распространению информации в сети, продаже квартиры - деньги удалось собрать, в 3 года (в августе 2019 г.) Диме сделали первое ушко. Затем сбор денег продолжился. К процессу подключился фонд «География добра».

«Я спросила Диму, шёпотом, хочет ли он игрушку, в ответ он кивнул! Шёпотом ? Представляете?! Это один из самых счастливых дней! Мы долго ждали и готовились! И это свершилось! Он слышит! Вот уже 2 года как мы ведём сбор средств на лечение Димы. Наша История #мечтаМити облетела всю Россию, но сбор продолжается.

2 года ежедневной работы и вот, Диме сделали 1 операцию, благодаря которой он слышит одним ушком и начала развиваться речь. Но для полноценной жизни малышу требуется ещё 1 операция на втором ушке», - написала Ольга в своём инстаграм-аккаунте в конце 2019 года.

Ивановцы активно участвовали в сборе средств для маленького Димы - присылали и деньги, а также включились в акцию «Добрый пластик». Можно было сдать вторсырье - бутылки ПЭТ, бумагу, алюминиевые банки, картон и т. д. Все вырученные средства отправились на счёт Епифанцевых. Люди везли пластик и другое вторсырье к точке сбора огромными сумками, через весь город, с пересадками, по снежным заносам - помогали малышу чем могли.

12 января 2021 Диме сделали операцию по восстановлению уха и слуха с правой стороны. Операция прошла успешно.

«Доктор Робертсон сохранил родные слуховые косточки Димы, создал канал и барабанную перепонку. Кожу для этого сняли с головы. Доктор Райниш сделал замечательное ушко. Кожу для ушка брали из паха. Сейчас на Диме пришит защитный молд, чтобы не повредить созданное ухо. 4 месяца спать на этом ухе нельзя. 4 недели мы должны провести в полном спокойствии, без бега, прыжков. Нельзя мочить ухо и самое главное канал», - поделилась с подписчиками Ольга на своей страничке.

И вот практически ровно год назад, 25 января 2021 года врачи сняли защитный молд и Дима увидел своё второе новое ушко.

«Нам очень нравится. Заживает хорошо. Дима все слышит, даже шёпот. Пока ухо торчит, есть небольшой отёк, но это временно. В течение года оно выровняется с левым ухом. Мы очень довольны результатом операции! Шрам в паху тоже обработали и сняли защитный пластырь. Самое болезненное все позади. Теперь только здоровые уши, здоровый слух и много смеха, а слёзы только от счастья и переизбытка чувств».

Прошел еще год. Родители Димы и сам мальчик счастливы. Мама опубликовала пост благодарности всем, кто принял участие в этой чудесной операции.

«У Димы все хорошо, мы счастливы иметь 2 красивых уха и здоровый слух! Это волшебство не меньше! По аудиограмме 1 степень тугоухости (была 3 степень), слышит хорошо, но не идеально. Дима ходит в логопедическую группу в саду, мы занимаемся регулярно над произношением и я верю, что к школе все будет в норме. Сами ушки прижились и заживали хорошо. Был отит, который мы очень долго лечили, потом поняли где была ошибка и теперь знаем как себя вести. В целом все хорошо. Только при всем желании такое не забывается. История #мечтамити изменила нас, хоть мы и пытаемся жить обычной жизнью, это не всегда получается и к этому нужно быть готовыми. Я желаю всем «микротишкам» обрести слух и закрыть все сборы!

Мы же не устанем благодарить вас за оказанную помощь и поддержку, низкий вам поклон, дорогие волшебники!

Спасибо большое Докторам и всей команде за шанс жить обычной жизнью!».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама