Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.01.2022
8082

В Ивановской области под угрозой исчезновения оказался памятник природы

Ivanovonews на
Поделиться:

3 января в деревню Красный остров приехали работники Тейковского лесничества и начали ставить метки для вырубки вековых сосен. Жители деревни выяснили, что полтора гектара вековых сосен подлежат вырубке по закону. В полукилометре от деревни находится природная территория, охраняемая государством с точно такими же соснами. А сосны на участке, расположенном в непосредственной близости от деревни, являются древесиной для эксплуатационных целей.

Экологи бьют тревогу: рядом с деревней расположено озеро Красный остров, оно также под охраной государства. Вместе с ближним лесом возле деревни оно составляет единую экосистему. Озеро не может существовать само по себе. Если деревья срубят, откроют доступ к северо-западным ветрам, что приведет к потере влаги. Лес является источником влаги и питает озеро. Неравнодушные граждане обратились к уполномоченному по правам человека.

Светлана Шмелева подключилась к проблеме направила запрос в природоохранную прокуратуру. Общественность областного центра написала открытое письмо губернатору. Необходимо провести биолого-экологическую экспертизу, поскольку на данной территории уникальная флора и фауна. Подробности - в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама