Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2022
7254

В Ивановской области отремонтируют несколько исторических зданий

Сейчас в них располагаются учреждения культуры

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» в муниципальных учреждениях культуры проведут капитальные ремонты и укрепят материально-техническую базу.

На эти цели направят 28,56 млн рублей из средств областного бюджета.

Так, в Культурном центре города Вичуги отремонтируют помещения библиотеки. Это новый этап реставрации здания. Ремонт центра начали в 2020 году, за это время привели в порядок кровлю и фасад, восстановили балюстраду. Культурный центр Вичуги – уникальный объект культурного наследия регионального значения, построенный в 1917 году по инициативе фабриканта А.И. Коновалова как Народный Дом.

Также в этом году отремонтируют здание отдела краеведения Вичугского художественного музея - памятника русского зодчества, возведенного в начале XX века для служащих и высшей администрации текстильного предприятия крупнейшей в России династии фабрикантов и меценатов Коноваловых. Капитально здание не ремонтировалось никогда.

Капитальный ремонт внутренних помещений проведут в Народном Доме в Юже. Здание построено в 1910 году специально для любительского театра, созданного в 1894 году на средства южских фабрикантов Балиных по проекту архитектора Гюстава Герлиха. Многие годы оно является архитектурным украшением города. Реставрация здания началась в 2020 году: проведен капитальный ремонт кровли, фундамента, внутренних помещений, благоустройство территории.

Кроме того, по поручению Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского проведут ремонт системы отопления в Новском сельском доме культуры Приволжского района.

Фото: tourweek.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама