Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2022
6724

Музыканту из Ивановской области понадобилось 35 лет, чтобы снять клип

Группа «Сейф» выпускает новый альбом «Воробьиный твист»

Ivanovonews на
Поделиться:

Палехская группа «Сейф» отмечает в этом году юбилей. 35-летие ознаменовалось выходом нового необычного альбома — идея его создания зародилась еще в 1987 году.

Фронтмен группы Николай Ковалёв рассказал редакции IN некоторые подробности появления на свет релиза:

«В сентябре прошлого года у нас вышел альбом «Фантастический день». Я подумал, что если сейчас начну писать новые песни, то они будут такие же. А особенность «Сейфа» – меняться. Но меняться нужно естественно. Требуется какое-то время, чтобы накопить новые идеи.

Но желание поработать в студии не отпускало. И тут я вспомнил, что в 2022 году группе исполняется 35 лет. Что мы только ни делали к нашим круглым датам: и концерты, и разные сборники, и книги, и фильмы и трибьюты… Я подумал, почему бы не записать наш самый-самый первый альбом «Воробьиный твист», придуманный в 1987 году, но не записанный тогда.

Это был очень увлекательный опыт – сотрудничество с самим собой через 35 лет. Мы ведь знаем, что время не линейно, поэтому получился не ностальгический альбом, а новое современное произведение.

Готовясь к записи пластинки, я перебирал архивные материалы, и наткнулся на рабочие съёмки незаконченного первого клипа. Я тогда был увлечён идеей снять что-то в «отложенном режиме». То есть одну часть в одно время, вторую в другое. Но не предполагал, что для реализации этой идеи понадобится 35 лет.

Идея такой съёмки клипа точно попала в идею создания альбома «Воробьиный Твист», и я понял, что самое время его доснять.

Что же касается подтекста, и прочих аллюзий – этот клип содержит столько смыслов, сколько зритель сам сможет в него вложить».

Альбом «Воробьиный Твист» появится на всех цифровых платформах 23 февраля 2022 года, в день рождения группы «Сейф».

Отметим, что за всю историю существования «Сейф» уже выпустил более 30 уникальных альбомов. Премьеру клипа «Свободный ручей» можно посмотреть здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама