Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2022
4497

С начала года в Ивановской области в ДТП погибли 6 человек

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2022 году на дорогах Ивановской области зарегистрировано 69 ДТП, в которых погибли 6 человек и ещё 91 – получил травмы. Среди них 9 происшествий с участием несовершеннолетних, один ребенок погиб, и 8 - получили травмы. Такие данные приводит ГИБДД по Ивановской области.

Основными причинами гибели людей в автоавариях становятся выезд на встречную полосу и неверный выбор скорости.

Так, 8 января в Комсомольском районе на 24-м километре автодороги «Иваново-Ярославль» 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «МАН» с полуприцепом «SCHMITZ» под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля «Фольксваген» скончались.

Ещё одно смертельное ДТП зарегистрировано в Вичугском районе. 6 февраля на 156-м километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 27-летний молодой человек на «ВАЗ217230» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался, а его пассажир получил ушибы. На «ВАЗе» была установлена летняя резина.

Учащаются и наезды на пешеходов в темное время суток, таких ДТП зарегистрировано 13. Один человек погиб: 22 января в Тейковском районе 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Кодиак», совершил наезд на находившегося на проезжей части 45-летнего мужчину. В результате ДТП мужчина-пешеход скончался. На его одежде не было световозвращающих элементов.

«При использовании таких элементов водитель сможет заметить человека уже за 100-200 метров, а без них – за 50-60 метров», - отмечают в ГИБДД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама