Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.02.2022
7416

На ремонт дорог в малых городах Ивановской области потратят миллиард

Ivanovonews на
Поделиться:
На ремонт дорог в малых городах Ивановской области потратят миллиард

"Общаться с людьми" призвал губернатор руководителей муниципалитетов области. Встреча с главами прошла в онлайн-режиме.

Среди отличников по итогам прошлогоднего дорожного ремонта - Комсомольский, Ивановский и Гаврилово-Посадский районы. Региональная дорожная сеть теперь в нормативном состоянии — можно вплотную заняться городами.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Надо навести порядок внутри наших городов, внутри муниципальных районов.2 года назад мы в сами вместе приняли решение увеличить в 2,5 раза объем таких дорожных работ. Договорились, что снижать его не будем. И я прошу департамент дорожного строительства именно из этого исходить, эти объёмы сохранить».

В городах развернутся масштабные ремонты: приведут в порядок основные дороги, соединяющие микрорайоны с центром, транзитные выходы на региональные трассы. Также починят подъездные пути к социальным объектам, ФАПам, затронут частный сектор. В эпицентре внимания окажутся 10 городов: это 35 дорог протяженностью около 20 километров.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства: «Мы по вашему поручению в текущем году сохраняем как и в два предыдущих года объёмы ремонта дорог в муниципалитетах. Это более 1.1 млрд руб. Основной объем работ предусматривается в 8 крупнейших городах: Кинешма, Шуя, Кохма, Тейково, Вичуга, Южа, Родники, Пучеж».

Глава Тейково Светлана Семенова поделилась опытом работы с контрактами и подрядчиком в прошлом году. Рассказала, что лично выезжала на объекты и встречалась там с жителями - спрашивала, что не так. Это помогло найти решение некоторых проблем. Например,в «Красных сосенках» как только появились бордюры - на тротуарах стала скапливаться вода. Теперь работают над ливнёвкой.
«Общаться с жителями и стараться предусмотреть неприятные последствия ремонтов, - призвал губернатор руководителей муниципалитетов. - Ведь благоустройство не должно становиться причиной новых неудобств».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама