Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.02.2022
7251

Пропавшую в Иванове пенсионерку нашли на тейковской трассе

Водитель узнал ее по ориентировкам

Ivanovonews на
Поделиться:

Ночью 10 февраля дежурная смена ПСО «ЛизаАлерт» поднялась на поиски 66-летней пенсионерки. Женщина, имеющая проблемы с памятью, ушла из дома и не вернулась.

Немедленно начался прозвон больниц, подготовка и печать ориентировок, сбор информации. До пяти утра поисковики проверяли район пропажи.

«Утро принесло хорошие новости - бабушка была замечена идущей по трассе в Тейковском районе, - рассказывают в отряде. - Проезжавший мимо мужчина по имени Сергей решил остановиться и предложить свою помощь идущей в неизвестном направлении бабушке, посадил ее в машину. Исходя из диалога Сергей понял, что бабушка не ориентируется в пространстве и не понимает, где находится. Мужчина зашёл в группу нашего отряда в социальной сети и увидел ориентировку о поиске именно этой бабушки, которая в текущий момент находилась с ним в машине».

Сергей немедленно связался с добровольцами и, убедившись, что перед ним действительно пропавшая Галина Васильевна, довез ее до дома.

«Спустя полчаса мы услышали от заплаканных и переживающих родственников: "Довезли, вот она рядом стоит!"», - делятся радостью в отряде.

Если вы готовы принимать участие в поисках пропавших людей, но не имеете возможности присутствовать лично - можно помочь отряду топливом или оборудованием. Все подробности - здесь. Вопросы - по телефону «горячей линии» 8-800-700-54-52.

Источник, фото: ЛизаАлерт

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама