Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2022
11162

«Кохомского стрелка» выпустили из СИЗО

Обвинение переквалифицировало статью на «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, летом прошлого года на семью Красновых из города Кохма Ивановской области напала толпа из 20 человек. По словам очевидцев, все были вооружены арматурами и цепями. Глава семейства, по его словам, получил пулевое ранение в живот. После этого Александр Краснов взял в руки ружье «Сайга» и начал защищаться от нападения. В результате двое оказались ранены, один убит.

До февраля этого года Александр находился в СИЗО. Его обвиняли по статье 105 УК РФ «Убийство». Из разбойной толпы следствию удалось обнаружить лишь несколько человек.

Елена Краснова, жена обвиняемого, не раз оставляла громкие заявления о бездействии местных правоохранительных органов. Она рассказала нашему корреспонденту, что уголовное дело взял под особый контроль руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

На этой неделе Краснова выпустили из СИЗО, заменив меру пресечения на подписку о невыезде, а обвинение переквалифицировали на статью 108 УК РФ - «Убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама