Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2022
5587

Житель Фурманова напал с ножом на почтальона, разносившего пенсии

Тяжело ранил прохожего, ограбил кассы в кафе и магазине, а также обворовал знакомую

Ivanovonews на
Поделиться:

В Фурманове вынесен приговор ранее неоднократно судимому 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в разбое, причинении тяжкого вреда здоровью, а также в краже.

В конце декабря 2020 года подсудимый совершил нападение на почтальона, которая разносила пенсионные выплаты. Он подошел к ней, когда женщина заходила в подъезд на улице Генерала Хлебникова, и попытался отобрать сумку, в которой находилось более 80 тысяч рублей. Чтобы почтальон не сопротивлялась, злоумышленник нанес ей несколько ударов, затем достал кухонный нож и, угрожая им, выхватил сумку из рук женщины.

Крики почтальона о помощи услышал один из прохожих. Он догнал убегающего грабителя и потребовал вернуть сумку. В ответ подсудимый ударил мужчину ножом в живот, после чего скрылся. Тяжело раненого госпитализировали, мужчина выжил.

В течение суток нападавший был задержан сотрудниками полиции. У него изъяли часть похищенного – 20 тысяч рублей.

Как впоследствии выяснилось, до нападения на почтальона подсудимый в декабре 2020 года совершил еще три преступления, связанные с хищением имущества граждан и организаций.

Так, в ночное время, находясь в кафе, мужчина, угрожая молотком кассиру, похитил из кассы деньги. Кроме того, он совершил открытое хищение денежных средств из кассы в продуктовом магазине и кражу мобильного телефона у своей знакомой, с которой вместе распивал спиртное.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд приговорил его к 12 годам 4 месяцам колонии особого режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама