Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2022
6215

В Ивановской области произошло обрушение квартиры в многоквартирном доме

Уцелевшая конструкция ненадежная и грозит дальнейшим обвалом - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Страшный обвал в многоквартирном доме в поселке Фрунзе Тейковского района Ивановской области произошел не сразу. Практически полное разрушение коснулось жилой квартиры на втором этаже. В ночь на 1 февраля обрушились стены дымохода на первом этаже в нежилой квартире. Следом потянуло потолок.

Причина обвала кроется как раз на первом этаже. Квартира нежилая, куплена под материнский капитал. Не отделана, голые стены и потолок. Не отапливалась долгое время. С потеплением крыша начала протекать. Вода стала идти по стене, размывать кирпич. Всё это и привело к постепенному обвалу.

Предчувствуя беду, жильцы сообщали об этом в домоуправляющую компанию не один год. Реакций не было. Когда в квартире жильцов на втором этаже пошли мелкие обвалы штукатурки, стали снова пытаться обращаться к домоуправу. По словам жильцов, всё ограничивалось исключительно обещаниями.

Жители утверждают: была проведена экспертиза. Уже вынесено заключение: виновата домоуправляющая компания ввиду своего долгого бездействия. Восстанавливать квартиру должна также эта инстанция. Правда, с момента обрушения прошло уже больше месяца. В тейковской администрации, по словам жителей, каждый день обещают собрать комиссию по этому вопросу.

Сейчас жильцы сами снимают квартиру. Те варианты, которые им предоставили, их не устраивают:

«В том, что нам предоставили, жить невозможно. Без мебели, без всего. Одну квартиру - без отопления. Две комнаты в общежитии. Одна без мебели. Как мы вывезем мебель из своей квартиры? Допуска в комнату нет. А у нас девятилетний ребенок», - рассказывает хозяйка.

Уцелевшая конструкция далеко ненадежная и грозит обрушиться дальше, а это угрожает жильцам на первом этаже.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

В Ивановской области произошло обрушение квартиры в многоквартирном доме
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама