Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2022
10114

Жителей Ивановской области начали привлекать к ответственности за дискредитацию действий ВС РФ

Ivanovonews на
Поделиться:

Двое жителей Ивановской области привлечены к административной ответственности "...за дискредитацию действий Вооруженных сил Российской Федерации". 

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По информации полицейского ведомства, в городе Плес 26-летний житель Кинешемского района провел одиночный пикет и демонстрировал плакат, содержание которого "...дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации в ходе операции по денацификации и демилитаризации Украины".

Составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ - «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

«Представленные полицией материалы были рассмотрены в суде. Установлено, что плакат с дискредитирующим лозунгом молодой человек изготовил по месту своего жительства лично. Фигурант признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей», - говорится в сообщении УМВД.

Аналогичное судебное решение вынесено в отношении жителя Шуйского района.




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама