Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2022
4253

Городам Ивановской области выделят 1,25 млрд рублей на дороги

Планируется отремонтировать 110 км дорожного полотна

Ivanovonews на
Поделиться:
Городам Ивановской области выделят 1,25 млрд рублей на дороги

В 2022 году за счет средств регионального дорожного фонда в городах Ивановской области отремонтируют 110 км дорог, выделят на эти цели более 1,25 млрд рублей.

В приоритетах – ремонт опорной сети - крупных дорог, соединяющих основные микрорайоны с центром, дорог к социальным объектам, включая подъезды к ФАПам, дорог частного сектора, дорог, обеспечивающих подъезды к деревням и селам.

Так, Кинешме планируется предоставить 112,7 млн рублей на ремонт 15 объектов общей протяженностью 7,6 км. Среди них - участки дорог по улицам им. Менделеева, им. Ленина, Правды, Текстильной, пл. Революции и ряда других, съезду с ул. 2-й Шуйской к индустриальному парку «МИП Кинешма».

В Шуе запланирован ремонт пер. Проточного, улиц 1-й Нагорной, М. Заботина, Передаточной, Северного тракта, 1-й Московской, Осиновой горы, Васильевской, пл. Пушкинской и других объектов. Всего в Шую направят 91,6 млн рублей.

Вичугский район в текущем году получит 65,4 млн рублей на ремонт 21 дорожного объекта протяженность 10,3 км на территориях Новописцовского, Каменского, Старовичугского, Сунженского поселений. Среди объектов - подъезды к фельдшерско-акушерским пунктам в деревнях Семеновское и Гаврилково, к дому культуры в с. Коровино Нижнее.

Впервые существенно увеличено финансирование дорожной деятельности в Южском районе, где программой предусмотрено 56,4 млн рублей. Отремонтируют Красный проезд, улицы 2-ю Рабочую, Революции, Черняховского и пр. Революции, а также улицу Ленина в с. Талицы.

Объем субсидии для города Тейково составит 53,9 млн рублей. Запланирован ремонт пяти участков дорог на улицах Социалистической, 3-я Красноармейской, 8 Марта, Щорса, Лифаново - пос. Фрунзе и тротуара по ул. 8 Марта общей протяженностью 4,1 км.

Напомним, губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу по сохранению темпов ремонта дорог в городах и внутри муниципальных районов.

«Два года назад мы с вами приняли решение, что пора наводить порядок в городах, и в два с половиной раза увеличили объем дорожных работ именно внутри городов. И тогда договорились, что этот уровень - не разовый всплеск, мы этот уровень и темп дорожных работ в муниципалитетах сохраняем», – сказал Станислав Воскресенский.

По данным Министерства транспорта РФ, в 2021 году в Ивановской области опорная сеть приведена в нормативное состояние на 95%.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама