Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2022
3737

В регионе на покупку книг для библиотек направят более 16 млн рублей

Основные средства выделены из областного бюджета

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о выделении из регионального бюджета денежных средств на развитие муниципальных библиотек. На комплектование книжных фондов на 2022-2024 годы будет направлено 12,9 млн рублей.

Стоит отметить, что из федерального бюджета также направлено 3,2 млн рублей на книжное комплектование Центральной универсальной научной библиотеки, Ивановской областной библиотеки для детей и юношества и Ивановской областной специальной библиотеки для слепых.

Дополнительные средства федерального и областного бюджетов позволят обновить фонды библиотек современной литературой, научно-популярными и энциклопедическими изданиями.

Напомним, в Ивановском регионе уже открыты 4 модельные библиотеки: в Шуе, селе Ново-Талицы Ивановского района, Гавриловом Посаде и Пучеже, где созданы комфортные пространства для общения, проведения досуга и самообразования детей и взрослых, организованы медиазоны.

В 2022 году современные библиотечные пространства создаются на базе Центральной городской детской библиотеки города Иваново и Тейковской городской библиотеки. Для этого привлечены средства из федерального бюджета Их размер составит 15 млн рублей.

Всего в Ивановской области работает 325 библиотек.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама