Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2022
7226

В Ивановской области завели «навозное» дело

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области завели «навозное» дело

В Ивановской области за несоблюдение ряда требований законодательства в области ветеринарии к административной ответственности привлечено животноводческое предприятие.

Оно находится в Тейковском районе. Проверяющие из Россельхознадзора провели там внеплановую инспекцию и выявили нарушения при содержании животных. В частности, было установлено, что у части поголовья крупного рогатого скота отсутствуют идентификационные бирки с инвентарными номерами. Нет таких бирок и у мелкого рогатого скота (всего – у 45 голов). При входе в животноводческое помещение нет дезинфекционного коврика. Отсутствует ограждение животноводческого помещения. Наконец, на ферме нет площадки для биотермического обеззараживания навоза.

Кроме того, мелкий рогатый скот не вакцинирован, диагностические исследования в отношении него не проводились. Отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

Всё это является серьезными нарушениями федерального закона «О ветеринарии» и ветеринарных правил содержания сельскохозяйственных животных.

По итогам проверки в надзорном ведомстве возбудили административное дело. В итоге предприятие было оштрафовано на 10 тысяч рублей. Вот и всё наказание.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама