Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2022
9126

В Иванове собака напала на школьника

Отловить животных мешают люди, которые подкармливают стаю

Вечером в понедельник десятиклассник Иван возвращался с тренировки. Возле дома на улице Косарева заметил бездомных собак, которые всегда здесь обитают. Одна из них бросилась на подростка.

«Я спокойно шел, слушал музыку в наушниках. Они на меня и раньше бросались, я убегал от них. Собака выглядела мирно. Но когда стая, которая находилась чуть дальше, залаяла, она тут же вцепилась мне в ногу. Я смог отбиться, обошел с другой стороны, чтобы вся стая на меня не побежала. Теперь мне предстоит лечение длиною в месяц», - рассказал нам Ваня.

Об агрессивном поведении собак говорят и другие жители этого района. Наша телекомпания снимала  об этом репортаж.  

Наталья Иванова, директор приюта «Майский день», который занимается отловом безнадзорных животных, пояснила: все собаки из этой стаи - стерилизованы, чипированы и, как того требует федеральный закон, отпущены в привычную среду обитания. Три особи, которых зоопсихолог признал агрессивными, были оставлены в приюте.

Наталья Иванова добавляет: готовы были вновь отловить собак, которые представляют угрозу. Однако работе кинологов препятствуют другие жители микрорайона, которые подкармливают животных.

Подробнее об этой и других историях - вечером в программе «Губерния».


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама