Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2022
10747

Погибший на Украине разведчик Александр Долькин был мастером спорта

Военнослужащий из Ивановской области занимал высокие места на всероссийских соревнованиях по биатлону

Ivanovonews на
Поделиться:
Погибший на Украине разведчик Александр Долькин был мастером спорта

Как мы сообщали ранее, 16 марта на Украине, защищая мирное население, погиб военнослужащий из Ивановской области Александр Долькин. Вчера Кинешемец.RU и замдиректора департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева рассказали подробности из его жизни. Оказалось, что в прошлом он был именитым спортсменом и представлял Ивановский регион на соревнованиях всероссийского уровня.

Александр Долькин родом из Кинешмы. В 1996 году он поступил в местную спортшколу «Звездный», где начал заниматься биатлоном у тренеров Николая Сизова и Александра Смирнова. Буквально с первых лет занятий к нему пришли успехи, сначала на региональном уровне, а затем и на всероссийском. В 2007 году Александр Долькин стал призером первенства России по биатлону среди юниоров, завоевав звание «мастер спорта России». Также он был победителем первенства России по летнему биатлону среди юниоров и абсолютным призером ЦФО по биатлону в подобных соревнованиях.

«Александр с юношеских лет дружил и жил на сборах в одном номере с будущей легендой российского биатлона Антоном Шипулиным, который как только узнал трагическую весть, сразу связался с тренерами и родными Александра Долькина, чтобы выразить соболезнования», - сообщила в социальных сетях Ольга Дмитриева.

Уже став военнослужащим, Александр Долькин принимал участие в городских соревнованиях по кроссу и лыжам, чтобы лишний раз повидать друзей детства из Кинешмы.

«Саша неоднократно принимал участие в нашем марш-броске в бору. Всегда скромный, улыбчивый. Мы будем его помнить и, думаю, теперь назовем наши соревнования в его честь. Выражаю искренние соболезнования от всех десантников родным и близким Александра Долькина, настоящего защитника Отечества. Низкий поклон матери, воспитавшей такого сына. Он навсегда останется в наших сердцах», - сказал Алексей Фомичев, председатель кинешемского Союза десантников.

Напомним, что Александр Долькин был разведчиком 331-го парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ. Он представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама