Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2022
6129

Напавших на дом «кохомского стрелка» отправили в СИЗО

Пока – только двоих фигурантов громкого уголовного дела

Ivanovonews на
Поделиться:
Напавших на дом «кохомского стрелка» отправили в СИЗО

Уголовное дело о хулиганстве с применением оружия в отношении напавших на дом Краснова в городе Кохма Ивановской области расследуется в Москве. В среду Басманный суд отправил двоих фигурантов в СИЗО.

Громкая история, случившаяся в Кохме, получила общероссийскую огласку и привлекла внимание руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В общем-то, после этого расследованием всех обстоятельств и стали заниматься московские правоохранители.

Напомним, летом 2021 года на дом семьи Красновых напала толпа - около двух десятков человек, практически все они – выходцы из Средней Азии. По словам очевидцев, все были вооружены арматурами и цепями. Глава семейства Александр Краснов рассказывал, что получил ранение, после чего взял ружье и стал защищать семью и гостей. В результате двое нападавших были ранены, один убит. Краснова обвинили в убийстве и отправили в СИЗО. Также по факту нападения завели дело о хулиганстве.

После того, как история получила широкий резонанс, уголовные дела забрали московские следователи. В феврале Краснова выпустили под подписку о невыезде. Обвинение переквалифицировали на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. А 6 апреля, как нам подтвердила супруга Александра, Басманный суд Москвы отправил двоих фигурантов дела о хулиганстве в следственный изолятор. Ранее говорилось, что часть нападавших вообще не установлена, некоторые находились в стране незаконно.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама