Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2022
11711

В ивановском СИЗО-1 арестант покончил с собой

Спустя несколько дней после смерти родные погибшего получили от него письмо

Ivanovonews на
Поделиться:
В ивановском СИЗО-1 арестант покончил с собой

В следственном изоляторе №1 г. Иваново покончил с собой один из арестованных.

Самоубийство случилось еще 7 апреля, оно подтверждено справкой о смерти (имеется в распоряжении редакции). Спустя несколько дней родные погибшего получили от него письмо, датированное как раз 7 апреля. Судя по тексту, суицидных мыслей у 39-летнего мужчины не было. Так, он сообщает, что суд по его апелляционной жалобе назначен на 20 апреля, что скорее всего после его отправят в кинешемскую колонию.

«Бабуля конечно давай жди меня, у меня конец срока в августе 2023 года, остается совсем немного... Бабуля знаешь что, я много в жизни делал ошибок, но эта ошибка последняя, больше я себя лишать свободы не буду, мне уже скоро сорок лет будет, уже наверное хватит себя лишать свободы, а надо наоборот тебя радовать...», - пишет Владимир К. в письме. (орфография и пунктуация автора сохранена).

Родные сейчас рассчитывают на объективное и справедливое расследование. Они рассказывают, что вместе с документами Владимира получили и тексты его жалоб на плохие условия содержания в СИЗО. 28 марта 2022 года он даже обратился в Октябрьский районный суд с административным иском. Он просил признать факты нарушения условий содержания в период нахождения в СИЗО с 16 сентября 2021 года по дату обращения и взыскать за эти нарушения с ФСИН России компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Сейчас по факту смерти в СИЗО следственное управление СК России по Ивановской области проводит доследственную проверку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама