Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2022
16318

Названа предварительная причина пожара на кинешемском химзаводе

Пострадавшая женщина получила ожоги 25% тела, санавиацией ее доставят в нижегородский ожоговый центр

Ivanovonews на
Поделиться:

IvanovoNews стали известны новые подробности пожара на территории ООО «Дмитровский химический завод – производство». Напомним, сегодня, 21 апреля, около 9 часов утра там загорелся готовящийся к вводу в эксплуатацию цех по производству промышленных растворителей.

По нашей информации, одна из работниц химзавода 1980 года рождения готовила и переливала в указанном цехе химические вещества. При этом допустила неосторожность, нарушила технику безопасности, в результате чего произошло возгорание на площади 800 кв. м. Впоследствии огонь перешел на расположенный рядом склад готовой продукции, площадь пожара увеличилась до 1500 кв. м.

Работница получила ожоги 25% тела. Женщину госпитализировали в Кинешемскую ЦРБ, потом в Иваново, и сейчас готовят к эвакуации вертолетом санавиации в нижегородский ожоговый центр. Состояние удовлетворительное.

Со слов работницы химзавода, при разливе ацетона в пластиковую тару произошел электростатический разряд, в результате которого начался пожар в здании. 

С территории предприятия было эвакуировано 143 работника. Неподалеку от завода расположенный детский сад №28 и 16-я школа. Из детсада всех детей эвакуировали. Часть школьников забрали родители. 

Опасности для жителей из-за возгорания на промобъекте нет.

В настоящее время пожар локализован. К ликвидации пожара привлекались 24 единицы техники и 62 человека. В результате пожара цех сгорел полностью, автомобиль, который перевозил антисептическую жидкость, получил повреждения, не позволяющие дальше вести его эксплуатацию.

По сообщению кинешемской администрации, спецавтомобиль радиационной и химической защиты (Иваново) произвел забор проб воздуха на месте возгорания. Концентрации вредных и опасных веществ не зафиксировано.

По факту пожара следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). Прокуратура также проводит проверку. 

Видео: ГУ МЧС по Ивановской области

Названа предварительная причина пожара на кинешемском химзаводе
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама