Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.04.2022
5097

На Аллее Славы в Иванове вандалы испоганили плитку надписями

Отмыть не удалось, испорченную плитку меняют на антивандальную

Ivanovonews на
Поделиться:
На Аллее Славы в Иванове вандалы испоганили плитку надписями

В областном центре подрядчики приступили к замене плитки на Аллее Славы.

«Будет обновлено покрытие, которое испорчено вандалами. На часть элементов вентилируемого фасада в районе бывшего киноцентра «Современник» были нанесены надписи. Плитку отмыть не удалось. Поэтому было принято решение заменить ее на новую. Испорченная плитка была демонтирована», - рассказали в ивановской мэрии.

Обновленные элементы фасада прошли обработку специальным химическим SCREEN-составом. Это защитная гидрофобная пленка, обладающая свойствами «антиграффити» и «антиклей». По словам специалистов, она упрощает очитку от грязи и надписей, препятствует приклеиванию на поверхность объявлений. Нанесенные на поверхность надписи удаляются вручную или с использованием моющих машин.

Защитный состав произведен одним из ивановских предприятий. В покрытии используются полисилоксаны, которые выдерживают до 15 циклов очистки водой под давлением, не допуская повреждения плёнки. Срок ее службы может достигать 15 лет, если на нее не оказывается механическое воздействие.

«В преддверии Дня Победы планируется заменить порядка 80 плиток. Однако потребность города выше, так как покрытие регулярно повреждается актам вандализма», - отмечают в администрации Иванова.

Напомним, что подобным SCREEN-составом были обработаны павильоны остановок общественного транспорта. Данная продукция подтвердила свою эффективность.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама