Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.04.2022
23088

В Шуе запустили в производство коллекцию "русской Икеи" под брендом "YERRNA"

Ivanovonews на
Поделиться:
В Шуе запустили в производство коллекцию "русской Икеи" под брендом "YERRNA"

На "Шуйских ситцах" приняли решение выпускать идентичную продукцию под новым брендом, после того как из-за санкций прекратилось сотрудничество с европейской фирмой "ИКЕА". При этом выпуск продукции не нарушает авторских прав. 
- Мы понимаем, что у бренда, который прекратил свою деятельность, покупатели остались, - рассказывает гендиректор "Шуйских ситцев" Анна Богаделина. - Наша задача -  предложить покупателю продукт, который он хочет, который он знает. Но мы при этом должны были соблюсти и все контрактные условия с брендом...
Коллекция русской Икеи называется YERRNA. Что это значит, пока держат в тайне.
Продукция нетрадиционная для российского рынка: материал - перкаль, вместо привычного комплекта - полукомплект: пододеяльник и наволочки. Отдельно можно докупить простыни разных размеров, на резинке и без. Цветовая гамма - в стиле минимализм. Пока это белый, бежевый, серый, голубой. Все сочетается между собой. Предназначена продукция для сбыта на маркетплейсах.

Губернатор отметил, за два последних года Ивановская область - в тройке лидеров по продажам на Wildberries- благодаря договоренностям об особых условиях для ивановских предприятий:
- Наши компании научились торговать онлайн, делают это достаточно успешно, наращивают продажи - рассказал Станислав Воскресенский. - Санкционное давление неприятно для многих предприятий, поскольку международные бренды стали меньше закупать продукции, или совсем уходят с рынка. Но мы видим, как компании создают собственные бренды и продают через российские маркетплейсы.
Постельное белье "а-ля Икеа" появилось на вайлдберис неделю назад. В продажу ушло около 10 тысяч изделий, 2 тысячи - продано, что считается хорошим стартом. 
В ближайших планах "Шуйских ситцев" - расширение ассортимента продукции, схожей с икеевской - подушки, одеяла, спа-халаты.


IKEA (ИКЕА) — основанная в Швеции нидерландская производственно-рознично торговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Основана в 1943 году.
Сеть состоит из более чем 325 магазинов в 41 стране мира; из них 16 - в России. 
4 марта 2022 года сеть временно приостановила продажи из-за санкционных ограничений.

ОАО ХБК "Шуйские ситцы" - крупнейшее в России текстильное предприятие. Комбинат имеет полный цикл переработки хлопка: приготовительное производство - прядильное производство - ткацкое производство - отделочное производство - швейное производство - контроль качества. 

Wildberries – российский интернет-магазин одеждыобуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. В 2021 году оборот вырос на 93% до 844 млрд. руб.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама