Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2022
7611

В суд ушло уголовное дело в отношении бывшего главы Юрьевецкого района

Экс-чиновник обвиняется в служебном подлоге и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Ivanovonews на
Поделиться:
В суд ушло уголовное дело в отношении бывшего главы Юрьевецкого района

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Юрьевецкого района Ивановской области. Юрий Тимошенко обвиняется в служебном подлоге, а также по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта, причинившее крупный ущерб».

По версии следствия, в 2019 году Тимошенко внес ложные сведения в акты о приемке выполненных работ. Согласно им обязательства по муниципальному контракту о благоустройстве исторического центра города Юрьевец производственно-строительной фирмой были выполнены в полном объеме и в срок. Также в акты были внесены сведения об отсутствии у заказчика претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг. В действительности данные виды работ не были выполнены на тот период времени.

К слову, на реализацию проекта по реконструкции исторического центра города были выделены федеральные средства в общей сумме 30 млн рублей.

Кроме того, бывший глава Юрьевецкого района воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области. В частности, индивидуальному предпринимателю не были выданы свидетельство и карты маршрута регулярных пассажирских перевозок на территории Юрьевца. Причиненный перевозчику ущерб составил 1 млн 900 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама